Суббота, 27.04.2024, 10:53 Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

CEMENT-NEWS

Главная | Регистрация | Вход

Главная страница
Главная страница cement-news.at.ua
Информация о сайте
Информация о сайте cement_news.at.u
HeidelbergCement Украина
ЕВРОЦЕМЕНТ Украина
Подольский цемент
Дикергофф Украина
Бахчисарайский цемент
Ивано-Франковск цемент
Одесский цемент
Цемент марки ШПЦ ІІІ/Б-300
Цемент марки ШПЦ ІІІ/А-400
Цемент марки ПЦ II/Б-Ш-400
Цемент марки ПЦ II/A-Ш-400
Цемент марки ПЦ I-500
Цемент Сульфатостойкий
ПОЛУЧИТЬ СКИДКУ
ПОЛУЧИТЬ СКИДКУ

             МЕНЮ САЙТА

Новости сайта
Новости cement-news.at.ua
Блог
Блог cement-news.at.ua
Доска Объявлений
Объявления на cement-news.at.ua
Каталог сайтов
Сайты на cement-news.at.ua
Каталог компаний
Компании на cement-news.at.ua
Каталог файлов
Файлы на cement-news.at.ua
Фотоальбомы
Фотоальбомы на cement-news.at.ua
Форум
Форум на cement-news.at.ua
Тесты
Тесты на cement-news.at.ua
Гостевая книга
Гостевая книга cement-news.at.ua
FAQ (вопрос/ответ)
FAQ (вопрос/ответ) cement-news.at.ua
Обратная связь
Обратная связь cement-news.at.ua



Реклама

-----------------------
Воспользуюсь
Услугами Цементовоза
Как на постоянной основе
так и на временной
Оплата наличная и безналичная, договорная
тел.067-263-16-46 Евгений
-----------------------


Цемент



Цемент — это один из самых известных вяжущих строительных материалов и относится к, группе гидравлических вяжущих веществ, которые используются для скрепления различных поверхностей (кирпич, ж/б блоки и т.д.). В состав цемента входят силикаты и алюминаты кальция, которые образовались в результате обжига до спекания сырьевой смеси.

Натуральный цемент — это смесь глины и известняка, которая при застывании образовывает высокопрочный материал, который чаще всего сыпучий материал серого цвета без запаха. Качество цемента определяется содержанием в нем различных веществ, например гранулированный шлака, ангидрита серной кислоты, оксида магния. То, в каких соотношениях эти вещества находятся — такой будет и марка цемента. Ведь от содержания этого материала перечисленных веществ зависит качество цемента, прочность при сжатии, сроки схватывания, наличие или отсутствие ложного схватывания. Также необходимо знать, что марка цемента соответствует пределу прочности при изгибе образцов-балочек размером 40×40×160 мм и сжатии их половинок из пластичного раствора состава 1:3 (по массе) в возрасте 28 суток, а быстротвердеющих портландцемента и шлакопортландцемента — через 3 и 28 суток; для глиноземистого цемента — через 3 суток.

Шлаковый цемент
Шлаковый цемент общее название цементов получаемых совместным помолом гранулированных доменных шлаков с добавками-активизаторами (известь строительный гипс ангидрит и др.) или смешением этих раздельно измельченных компонентов. Различают Ш. ц. известково-шлаковый с содержанием извести 10-30% и гипса до 5% от массы цемента и сульфатно-шлаковый с содержанием гипса или ангидрита 15-20% портландцемента до 5% или извести до 2%. Шлаковый цемент применяют для получения строительных растворов и бетонов используемых преимущественно в подземных и подводных сооружениях. Известково-шлаковый цемент наиболее эффективен в производстве автоклавных материалов иизделий.

Портландцемент
Портландцемент и его разновидности являются основными вяжущими веществами в строительстве. Портландцементом называют гидравлическое вяжущее вещество получаемое тонким помолом портландцемнтного клинкера с гипсом а также со специальными добавками. Порталандцементный клинкер - продукт обжига до спекания тонкодисперсной однородной сырьевой смеси состоящей из известняка и глины или некоторых материалов (мергеля доменного шлака и пр.). При обжиге обеспечивается преимущественное содержание в клинкере высокоосновных силикатов кальция. Для регулирования сроков схватывания портландцемента в клинкер при помоле добавляют двуводный гипс в количестве 15-35% (по массе цемента в пересчете на SO3). По составу различают портландцемент без добавок портландцемент с минеральными добавками шлакопортландцемент и др.

Сульфатостойкий цемент
Сульфатостойкий цемент сульфатостойкий портландцемент разновидность портландцемента. По сравнению с обычным портландцементом сульфатостойкий цемент обладает повышенной стойкостью к действию минерализованных вод содержащих сульфаты меньшим тепловыделением замедленной интенсивностью твердения и высокой морозостойкостью. Сульфатостойкий цемент получают тонким измельчением клинкера нормированного минералогического состава. Предназначается для изготовления бетонных и железобетонных конструкций гидротехнических и др. сооружений испытывающих воздействие агрессивной сульфатной среды (например морской воды) особенно в условиях переменного увлажнения чередующихся замерзания и оттаивания.

Помощь с Цементом т.067-1635636







ЦЕМЕНТ ПО РЕГИОНАМ


ЦЕМЕНТ

Цемент АР Крым
Цемент Винницкая область
Цемент Волынская область
Цемент Днепропетровская область
Цемент Донецкая область
Цемент Житомирская область
Цемент Закарпатская область
Цемент Запорожская область
Цемент Ивано-Франковская область
Цемент Киевская область
Цемент Кировоградская область
Цемент Луганская область
Цемент Львовская область
Цемент Николаевская область
Цемент Одесская область
Цемент Полтавская область
Цемент Ровенская область
Цемент Сумская область
Цемент Тернопольская область
Цемент Харьковская область
Цемент Херсонская область
Цемент Хмельницкая область
Цемент Черкасская область
Цемент Черниговская область
Цемент Черновицкая область


Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Цена на Цемент



Полезные ссылки

ЦЕМЕНТ по населенным пунктам ЦЕМЕНТОВОЗ

Сообщения

200

Наш опрос

ОЦЕНИТЕ НАШ САЙТ

Всего ответов: 4

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Реклама


Цем Заводы Украины

ЛУЧШЕЕ САЙТА













Марки Цемента

АКЦИЯ, РАСПРОДАЖА



АР Крым Винницкая область Волынская область Днепропетровская область Донецкая область Житомирская область Закарпатская область Запорожская область Ивано-Франковская область Киевская область Кировоградская область Луганская область Львовская область Николаевская область Одесская область Полтавская область Ровенская область Сумская область Тернопольская область Харьковская область Херсонская область Хмельницкая область Черкасская область Черниговская область Черновицкая область


Сделать бесплатный сайт с uCoz