Вторник, 19.03.2024, 08:21 Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

CEMENT-NEWS

Главная | Регистрация | Вход

Главная страница
Главная страница cement-news.at.ua
Информация о сайте
Информация о сайте cement_news.at.u
HeidelbergCement Украина
ЕВРОЦЕМЕНТ Украина
Подольский цемент
Дикергофф Украина
Бахчисарайский цемент
Ивано-Франковск цемент
Одесский цемент
Цемент марки ШПЦ ІІІ/Б-300
Цемент марки ШПЦ ІІІ/А-400
Цемент марки ПЦ II/Б-Ш-400
Цемент марки ПЦ II/A-Ш-400
Цемент марки ПЦ I-500
Цемент Сульфатостойкий
ПОЛУЧИТЬ СКИДКУ
ПОЛУЧИТЬ СКИДКУ

             МЕНЮ САЙТА

Новости сайта
Новости cement-news.at.ua
Блог
Блог cement-news.at.ua
Доска Объявлений
Объявления на cement-news.at.ua
Каталог сайтов
Сайты на cement-news.at.ua
Каталог компаний
Компании на cement-news.at.ua
Каталог файлов
Файлы на cement-news.at.ua
Фотоальбомы
Фотоальбомы на cement-news.at.ua
Форум
Форум на cement-news.at.ua
Тесты
Тесты на cement-news.at.ua
Гостевая книга
Гостевая книга cement-news.at.ua
FAQ (вопрос/ответ)
FAQ (вопрос/ответ) cement-news.at.ua
Обратная связь
Обратная связь cement-news.at.ua



Реклама

-----------------------
Наша компания поможет Вам в покупке-продаже тары под цемент
Надеемся на взаимовыгодное сотрудничество по всем направлениям
По всем возникшим вопросам обращайтесь по тел.067-1-635-636
-----------------------


Подольский цемент




24 марта в 1994 г. на конференции уполномоченных представителей организаций арендного предприятия "Каменец-подольский цементный завод" и холдингового инвестиционного общества "Хит-фонд" был принят решение о создании закрытого акционерного общества "Подольский цемент".
А уже 24-25 октября в 1994 г. был избран наблюдательный совет в количестве 13 лиц. В основном это работники завода(10 лица) и 3 члены от Хитового "Фонда". Председателем Совета тайным голосованиям члены наблюдательного совета избрали Владимира Ивановича Лимаря, который на то время представлял интересы в наблюдательном совете от Хитового "Фонда".

25 октября в 1994 г. наблюдательный совет назначил исполнительную дирекцию. Генеральным директором временно было назначено С. І. Дарчука.

Благодаря своевременному переходу на самофинансирование и аренду с выкупом приобретения, ремонт, строительство основных средств было проведено за счет собственных средств, что в дальнейшем дало возможность коллективу арендаторов, работникам предприятия завладеть контрольным пакетом акций.
В период экономической депрессии в стране, которая началась в начале 1992 г. и когда в 1994 г. почти вся промышленность не работала, процветал бартер, потребление цемента в Украине снизилось почти в 6 разы, трудные времена наступили и для ЗАО "Подольский цемент".
Самый низкий уровень производства был зафиксирован в 1998 г. - 524,5 тыс. т, то есть в 7 разы меньше, чем в 1988 г. Существовала большая задолженность перед бюджетом и рабочими. Производительность труда на 1 работающего снизилась до 307 т.

Однако благодаря усилиям коллектива и внедрению научных достижений предприятие снизило энергоемкость и повысило качество продукции, что способствовало востребованию каменец-подольского цемента на отечественном и зарубежном рынках. В 1990-х годах перед дирекцией и коллективом было одно задание: выстоять, сохранить предприятие от разворовывания, удержать высококвалифицированных специалистов, дать возможность выжить 1708 работающим.   Тот период был самым сложным в жизни предприятия.


Начиная с 2000 г. предприятие стало лидером строительной отрасли, одним из наибольших поставщиков цемента на рынке Украины. Была погашена полностью задолженность перед Государственным бюджетом и целевыми фондами. Своевременно проводятся расчеты с работниками предприятия. Постоянным беспокойством дирекции является благосостояние работников, потому уровень зарплаты на предприятии один из наивысших в отрасли. Однако, к сожалению, к полному использованию мощностей, как и на других предприятиях, еще очень далеко.
Результаты работы за 2003 г. дают право утверждать, что ОАО "Подольский цемент" укрепило свои позиции среди предприятий-конкурентов : с начала года было выпущено 1 млн. 370 тыс. т цемента, темпы роста относительно 2001 г. представляли 126 %%. Производительность труда увеличилась до 938 т на одного работающего, темпы роста относительно 2001 г. равняются 167 %%. Администрация завода выискивает резервы для проведения доплат тем работникам, которые, согласно проведенной аттестации на предприятии, работают во вредных, тяжелых условиях руда. Много усилий прилагается для улучшения на предприятии условий труда всех работающих.

В 1997 г. ЗАО "Подольский цемент" был реорганизован в открытое акционерное общество(ОАО). В течение 1997-1998 гг. Киевское инвестиционное общество "КІНТО" проводило скупку акций у акционеров предприятия. В мае в 1999 г. ирландская компания "СRН" выкупила в "КІНТО" свыше 76 %% акций ОАО "Подольский цемент" и стала основным владельцем предприятия.


Компания "СRН" производит и продает строительные материалы и известна во всем мире. На ее предприятиях работает 47 600 лица. Сбыт продукции за год представляет приблизительно 10,4 млрд. дол. США, прибыль к налогообложению - 803 млн. дол. США.

Основные рынки компании находятся в Соединенных Штатах Америки, которые более прибыльные и благоприятные, чем рынки в Европе.


Все материалы взяты с официального сайта Подольский цемент

Календарь

«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Цена на Цемент



Полезные ссылки

ЦЕМЕНТ по населенным пунктам ЦЕМЕНТОВОЗ

Сообщения

200

Наш опрос

ОЦЕНИТЕ НАШ САЙТ

Всего ответов: 4

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Реклама


Цем Заводы Украины

ЛУЧШЕЕ САЙТА













Марки Цемента

АКЦИЯ, РАСПРОДАЖА



АР Крым Винницкая область Волынская область Днепропетровская область Донецкая область Житомирская область Закарпатская область Запорожская область Ивано-Франковская область Киевская область Кировоградская область Луганская область Львовская область Николаевская область Одесская область Полтавская область Ровенская область Сумская область Тернопольская область Харьковская область Херсонская область Хмельницкая область Черкасская область Черниговская область Черновицкая область


Сделать бесплатный сайт с uCoz